Приобрела ли жена сына и её дети право пользования жилым помещением (квартирой)?
Родители приватизировали квартиру. В 1992 году приезжает из другого города сын с женой. Их прописывают в частном доме у сестры, но живут они в этой квартире. До 2004 года родилось трое детей, всё это время и дети и родители проживали в этой квартире. Детей также прописывали в частный дом по месту прописки матери и отца, но семья ни одного дня не проживала по месту прописки. Муж ушёл к другой. Приобрела ли жена сына и её дети право пользования жилым помещением (квартирой)?
Уважаемая Ольга Сергеевна! Вопрос достаточно спорный. Вы можете обратиться в суд с иском о признании Вас и детей приобретшими право пользования жилым помещением. При этом в суде Вам необходимо будет доказать, что Вы были вселены именно в эту квартиру с согласия всех совершеннолетних проживающих в данной квартире. С уважением, Дмитрий Константинович.