Расчет пособия по временной нетрудоспособности при прекращении коллективного договора в период отпуска по беременности и родам
Отпуск по беременности и родам запланирован с 01.12.2012. В коллективном договоре содержатся условия об обязанности работодателя нести расходы по доплате пособий по временной нетрудоспособности до фактического среднего заработка. Кол договор прекращается 09.12.2012. Как в таком случае будет расчитываться пособие по временной нетрудоспособности: 1) пропорционально сроку действия договора, а в остальной части согласно действ. Законодательства, или 2) независимо от срок аего действия, т.к. на момент расчета и выплаты пособия договор действовал?
Поскольку право на получения пособия в порядке, установленном КТД у Вас возникло в период его действия, то соответственно весь период нетрудоспособности Вы вправе рас читывать на выплаты предусмотренные договором, так как обратной силы он не имеет.