Как получить Заключение Федерального учреждения медико-социальной экспертизы для матери в постоянном уходе?
Можно ли получить Заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре). Для моей Матери является инвалидом 2 группы 83 года для отсрочки мобилизации я единственный родственник сын.
Да, для этого вам необходимо обратиться в бюро Медико-социальной экспертизы специалистами бюро (главного бюро, Федерального бюро) путем обследования гражданина, изучения представленных им документов, анализа социально-бытовых, профессионально-трудовых, психологических и других данных гражданина.
Михаил здравствуйте.
Обычно такое заключение дают для инвалидов 1 группы.
Но вы можете попробовать обратиться к лечащему врачу чтоб он подготовил документы в МСЭ.