Реально ли сменить категорию в на д чтоб точно не забрали на мобилизацию?
Здравствуйте Никита
Категория годности В - негоден в мирное время, а военное положение не введено. Кроме того смена и присвоение категорий годности это медицинский вопрос, ответить может только медик, - военно-врачебная комиссия.
Реально сменить при наличии медицинских показаний и соответствующего диагноза, подтвержданного в государственном медицинском учреждении.
Определение категории годности к военной службе в соответствии с Федеральным Законом "Об Основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21 ноября 2011 г. и Постановлением Правительства РФ "Об утверждении положения о военно-врачебной экспертизе" от 4 июля 2013 г. N 565 относится к полномочиям военно-врачебной экспертизы. Положением Правительства установлен порядок обжалования выводов комиссии.