После развода,8 лет назад, брат с женой не подали заявление на раздел купленной в браке квартиры.
Уважаемый Владимир! Уточните квартира приобретена в собственность в период брака или сноха приватизировала её уже после развода?
Здравствуйте Владимир. Не все ясно написано в Вашем вопросе. Но делить можно и нужно. Раз купили во время брака, то это совместная собственность. А вопрос. Как она могла приватизировать, если они купли в собственность. Или я что не понял?.
Пишите на электронный адрес.
Всего хорошего.
Квартира была приобретена в браке, но договор купли продажи оформлен на сноху. Как мы поняли, тогда приватизации не было. Но квартиру они приобрели в собственность, есть договор купли-продажи. А потом он недавно узнал, что квартира приватизирована только на нее. И приватизировала она да, после развода. Все это время она водила за нос: то далеко от школы, то расположение комнат не устраивает. Можно ли разделить кв-ру, или перевести его половину на их совместного сына?
Владимир! Если есть договор купли-продажи, то о приватизации речи идти не может. Нельзя приватизировать то, что приобретено по договору купли-продажи. Узнайте точно какая сделка лежит в основе права собственности, чтобы мы эксперты, смогли дать вам точный и обоснованный ответ