Владение двух квартир и возможность получения пособия на четырех членов семьи
Имеется две квартиры. Одна 49,2 квадрата, вторая квартира 49,1. Во втрой квартире одна четвертая доля моя добрачная, а три доли я выкупила в браке. Семья состоит из четырех человек. Вопрос: пройдём ли мы на пособие с трех до семи?
Лучший ответ
До брака - не до брака - значения не имеет, так как является собственностью вашей семьи. У вас на каждого по 24,6, поэтому не пройдете.
Выражаю признательность за помощь.
Если вся квартира в собственности семьи, то размер в ней доли члена семьи значения не имеет. Этот размер учитывается, если есть доля в чужой квартире.