Только звонили непонятные люди с предложением приехать в гаи в другой район области где была авария, приедешь позони я приеду.
Срок давности прерывается , если человек скрывается от правоохранительных органов. Течение срока давности возобновляется при его задержании.
Вам необходимо обратиться за помощью к адвокату (юристу). Надо знать последствия ДТП, чтобы проконсультироваться об ответственности. Так же важно знать о страховке автомобилей, характере, количестве и стоимости повреждений автомобиля.
Исходя из практики, знаю случаи, когда людей задерживали и, хотя впоследствии выяснялось, что они на вызовах не расписывались (уведомления, повестки не получали), действия работников полиции признавались правомерными. И за преступления небольшой тяжести им избирали меру пресечения содержание под стражей.
Даже, если у Вашего супруга административная ответственность, приятного будет мало, когда его задержат. Лучше, если адвокат сходит, всё узнает и Вы определитесь с ним как Вам поступить в дальнейшем.
Адвокат Грибенюкова Г.А.