Шантаж и уголовное дело - что делать, если вас обвинили в прошлом происшествии?
Меня шантажируют что завели уголовное дело. Ситуация произошла три месяца назад. Девушка начала оскарблять была пьяна плюнула в меня облила бокалом пива. Затем стакан в меня пыталась кинуть произошло все очень быстро и не понятно он упал на стол и осколок отлетел в эту девушку. Приехала скорая её увезли зашивать. Я заплатила в кафе за бой стекла. Приехала ГБР но полици так и не приехало. Она начала меня шантажировать что я ей должна 50 т. я ничего не платила. И вот прошло три месяца она опять начала шантажировать пугать меня. Сказала что пришли к ней полицейские и без её заявления завели уголовное дело на меня. Но хотя меня никуда не вызывали на допрос. Хотела бы узнать как мне дальше поступать? Подскажите пожалуйста?
Лучший ответ
Ищите адвоката, стройте позицию защиты и защищайте себя, а ещё записывайте все разговоры, которые ведёте с девушкой.
Добрый день!
Отправляйте ее в суд.
Нанять срочно адвоката и меньше писать теперь в интернете.
Уголовное дело возбуждается в зависимости от тяжести вреда здоровью. В случае если речь идет лишь о порезах, без ее заявления никакого дела бы не возбудили.