Звонок из ГИБДД после двух месяцев - стоит ли являться?

Более двух месяцев назад сам того не подозревая уехал с места дтп, притер машину на стоянке, у меня следов нет. Сейчас звонок из ГИБДД о том что я совершил дтп имеется видео с номером моей машины. До трёх месяцев осталось две недели, стоит ли являться в ГИБДД, там ведь вручат постановление о нарушении под подпись, дальше суд и лишение прав. Пригрозили в случае неявки подать в розыск. Факт совершения дтп скорее всего был, в то время я думал, что на кочке тряхнуло, повреждений у меня не было, поэтому и успокоился. Главный вопрос, идти в ГИБДД или дожидаться истечения срока давности. Две недели я могу и к друзьям уехать.
Лучший ответ

Тяните время, подайте ходатайство об отложении всвязи с болезнью, командировкой.

Спасибо за ответ!

Это вам решать, идти или не идти. Вопрос ваш непонятен совершенно.

Ответ не по существу вопроса.

Если есть постановление, то срок давности уже не идет у вас, там и без вас материал в суд направят и рассмотрят и лишат вас прав, лучше прийти в судебный процесс признать свою вину и просить несколько суток административного аресте, ежели вас будут лишать прав.