Так но же не участник, (а что значит соучастник) он только хотел помочь мне в документах, записывать что я ему скажу.
Сегодня я пришла с другом ознакомиться с исполнительным производством, судебный пристав не пустила его без доверенности, я ей сказала что он мой представитель. Все ровно не пустила. А что тогда трактует ч 4. ст. 54 ФЗ Об исполнительном производстве. Там написано. Полномочие представителя, являющегося соучастником в испонительном производстве, могут быть определены в заявлении, поданном представляемым лицом судебному приставу. Так но же не участник, (а что значит соучастник) он только хотел помочь мне в документах, записывать что я ему скажу.
Здравствуйте!
1. Соучастник - это второй (или третий, десятый и пр.) взыскатель или должник. То есть, когда их несколько. Каждый участвует самостоятельно, но один может поручить другому соучастнику представлять свои интересы (ст. 49 ФЗ Об исполнительном производстве). Именно в этом случае достаточно заявления приставу от представляемого лица.
2. Полномочия вашего друга как представителя должны быть подтверждены нотариально удостоверенной доверенностью (если, конечно, он не ваш законный представитель).
Доверенность однозначно, нотариальную