Как написать старшему судебному приставу просьбу об отводе пристава в исполнительном производстве из-за его некомпетентности, халатности и хамства?

Могу ли я, являясь взыскателем в исполнительном производстве, написать старшему судебному приставу просьбу (заявление) об отводе пристава, занимающегося моим исполнительным производством? Причина некомпетентность, лень, халатное исполнение своих должностных обязанностей, хамство.
Лучший ответ

Это не основание для отвода. Вы можете написать только жалобу. А по поводу халатности и бездействия - дорога в суд.