Какие права имеют мать и дети, проживающие не у отца, на дом, где зарегистрированы по прописке, если отец ушел на военную службу и в доме живет его гражданская жена?
Ситуация такова, мои дети прописаны в доме у отца, а живут со мной, отца мобилизовали... какое право имею я и мои дети на этот дом? если там живёт его гражданская жена.
Лучший ответ
Пока прав на недвижимость, они не имеют, регистрация без фактического вселения собственником носит уведомительно-формальный характер.
Если дети зарегистрированы в доме, то они имеют право в доме проживать. У вас такого права нет.
Никакого. Регистрация в доме не даёт никаких прав, кроме как проживать там. Права возникают только у собственника недвижимости. Только он может прописывать, выписывать, продавать, сдавать в аренду, дарить и тп.
Никакого, но дети вправе проживать в доме.