Имеет ли право преподаватель выгнать с пары, если студент не в форме?
Лучший ответ
Добрый вечер.
Нет, действия преподавателя незаконны!
Юридически не допуск к занятиям, расценивается как физическое и психическое насилие над обучающимся, запрещенное конвенцией ООН о правах ребенка, а также нарушение статьи 3 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» - права гражданина России на получение образования.
Данные действия преподавателя незаконны.