Оправдано ли выгнать студента с пары из-за невыполнения опасного физического упражнения?

Имеет ли право преподаватель выгнать с пары за то что студент не смог выполнить физическое упражнение так как оно было очень травмаопасным?
Лучший ответ

Нет не имеет право. Удачи Вам.

---Здравствуйте, пожалуйтесь директору или ректору учебного заведения, и он разберётся по данному вопросу. Удачи Вам и всего хорошего.