Трактористу должна быть предъявлена статья о попытке умышленного убийства или причинении тяжкого вреда здоровью
Если имеются доказательства "преднамеренности" наезда на человека транспортным средством, в том числе установлен прямой умысел виновного на причинение смерти своими действиями другому человеку, то я согласен с первым ответом, что здесь должен быть состав преступления, предусмотренный ст.30 ч.3, ст.105 ч.1 УК РФ, то есть покушение на убийство. Во всех других случаях, это состав преступления в зависимости от полученных телесных повреждений - 111, 112, 115, 116 УК РФ.
ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ
Здравствуйте!
В зависимости от степени тяжести причиненного вреда здоровью это могут быть ст.ст.112 УК РФ "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью", 115 УК РФ "Умышленное причинение легкого вреда здоровью.