Муж подал на развод и хочет заключить брачный договор - что будет с оригинальным свидетельством о браке?
Муж подал на развод мировому судье приложив дубликат свидетельства о браке, на данный момент у нас только устная договоренность о разделе имущества, а 4.10.2022 у нас досудебное разбирательство, где я хочу попросить время для юридического урегулирования этого вопроса. Мы планируем за это время заключить брачный договор. Вопрос: действительно ли будет оригинальное свидетельство о браке, которое находится у меня для заключения брачного договора.
Лучший ответ
Роли не играет наличие или отсутствие свидетельства о браке при заключении брачного договора (ст. 41 СК РФ), поэтому вполне всех устроит.
Спасибо
А что нотариус не будет запрашивать свидетельство о братекогда мы придём к нему.
Нотариус может самостоятельно сделать соответствующий запрос в ЗАГС.