Застройщик предложил вместо задолженности кладовку - что делать в такой ситуации?
Застройщик по судебному решению должен 300 т.р. мне по договору дду. квартира оформлена в собственность. Дом сдан в 2021 г. Застройщик предлагает в счет погашения задолженности кладовку, которая стоит значительно дешевле. Вопрос:1. Имеет ли право застройщик продавать - передавать в собственность кладовку. Каким документом определяетс я это право? 2. Каким документом определяется сделка? Т.е. что мы должны подписать. 3. Смогу ли я в последствии продать эту кладовку?4. Смогу ли я оформить 2 кладовки?
Заключить дополнительное соглашение (или просто соглашение/договор), которым производится зачёт. Подписываете акт приёма-передачи. Да, сможете продать, можно оформить 2 кладовки, главное не нарушать права и законные интересы других собственников жилья.