Как оспорить завещание и получить долю наследства от бабушки?
После смерти папы в наследство вступила я и бабушка, но не я не оно его не переоформили, бабушка умирает и оставляет завещание на своего сына, могу ли я оспорить завещание и забрать ту долю которая осталось бабушки от папы, которую она так и не переоформила на себя.
Добрый день. Вы можете, если открыли наследственое дело получить свидетельство о праве на наследство после смерти отца. Иногда это делают в судебном порядке. Если бабушка завещал свое имущество своему сыну, а вы не имеете право на обязательную долю, т.е не являетесь нетрудоспособной, то нет смыла оспаривать завещание. Что бы ответить более подробно, нужно понимать что вошло в наследство вашего отца, и как это было оформлено.
То, что она не оформила долю, не является основанием для оспаривания завещания.