Как направить исполнительный лист на Совкомбанк без отправки его в банк или приставам?
Приставы и занимаются взысканием принудительным. Можете продать коллекторам с дисконтом долг. Странная ваша позиция однако.
Либо приставам, либо в банк. Никаких иных вариантов законом не предусмотрено.
Зачем так категорично отвечать, что нет больше вариантов. Самый действенный, когда взыскатель получает свои деньги с банка-это обратиться с исполнительным листом, заявлением, копией паспорта с фото и пропиской в РКЦ ЦБ РФ по территориальному признаку. Узнать можно в разделе "Реквизиты банка". Как правило деньги приходят быстро и без заморочек.