Как переоформить наследство ОМС без снятия наличных?

Если я унаследовала ОМС, но не хочу снимать наличными, возможно ли унаследовать содержимое счета просто переоформив на наследуемого, не снимая денег?
Лучший ответ

Нет. Именно этот номер счета будет закрыт. Вам просто откроют новый счет и могут перевести туда.

Большое спасибо!

Нет, если счёт открыт на умершего, то его переоформление возможно только при наличии свидетельства о праве на наследство.

Переоформить счёт вы не можете. У вас есть право открыть счёт омс на своё имя и требовать перевода со счета умершего на ваш либо металл в слитках, либо средства а рублевом эквиваленте.