Обмен квартирами с бабушкой - возможны ли проблемы?
После выделения долей детям в вашей квартире и получения разрешения органа опеки и попечительства на заключение договора мены, вы можете обменяться квартирами с бабушкой. Если эти условия будут соблюдены, то проблем не будет.
Здравствуйте Ксения. Вам с опекой нужно этот вопрос обсудить.
Так как Ваша квартира куплена с помощью средств материнского капитала, Вы сначала должны выделить доли членам семьи (себе и детям). После этого нужно обратиться в органы опеки за разрешением. Если будет обмен одобрен - тогда к нотариусу для оформления сделки.
Вы обязаны выделить доли членам своей семьи и отчуждение долей н/летних собственников с разрешения органа опеки.