Недействительный акт о невыходе на работу - как защитить свои права и избежать увольнения по статье?
То, что вы указали не основание для признания акта недействительным, попробуйте договориться с работодателем и уйти по-хорошему.
Только в судебном порядке, больше никак не получится. Да и то, если он составлен правильно, и факты подтверждены, то и суд его не отменит.
Добрый день. Акт о прогуле должен быть составлен верно с правильно указанной должностью, датами, временем (по рекомендациям Роструда). Если вы не подписали такой акт, работодателем должен быть составлен ещё один акт об отказе работника от ознакомления с актом об отсутствии на рабочем месте (ст.193 ТК РФ). Акт с ошибками можно оспорить в суде, восстановить вас на работе, потребовать компенсацию из-за вынужденного прогула.
Надо было хотя бы не звонить, а написать об отсутствии, хоть в ВА, хоть в смс - это бы было хоть какое-то основание для суда.