Муж покупает квартиру в ипотеку с помощью мат. капитала - кто может оформить право собственности - жена или теща?
Квартиру в ипотеку преобретает муж. Также будет задействован мат. Капитал, как первоначальный взнос. Можно ли оформить право собственности на квартиру за женой или тёщей?
Лучший ответ
При использовании материнского капитала должны быть выделены доли всём членам семьи.
Пока квартира в залоге у банка банк вам не даст выделить доли, но когда вы погасите ипотеку доли должны быть выделены. Доли выделяются ПРОИЗВОЛЬНО по соглашению сторон. Это соглашение должно быть зарегистрировано у нотариуса и в Росреестре.
НЕТ КОНЕЧНО, после погашения ипотеки, сможет оформить с женой и детьми.