Кому достанется ипотечная квартира при смерти заемщика, если он имеет несовершеннолетних и совершеннолетних наследников?
Куплена квартира в ипотеку. Муж - заемщик и единственный собственник. Жена - официально в договоре созаемщик. В случае смерти супруга, на кого переходит долг и кому достанется ипотечная квартира, если у супруга есть еще несовершеннолетние и совершеннолетние дети от первого брака?
Если жена, как созаемщик, продолжит выплату ипотеки, то квартиру придется делить со всеми наследниками?
Наследниками являются супруга и дети, если родители живы то еще и они. к наследникам переходит имущество и обязательства.
Здравствуйте Ирина
Наследниками первой очереди в рамках закона являются дети, родители и супруг наследодателя. Кроме того, тот кто принял наследство тот соответственно, принимает и долговые обязательства умершего.