Минимальное количество дней для получения статуса «Ветеран боевых действий» при частичной мобилизации - где указано в законе?
Какое минимальное количество дней необходимо участвовать в СВО в рамках частичной мобилизации россиян, для получения статуса «Ветеран боевых действий». В каком пункте (подпункте) какого именно закона это указано?
А в каком пункте (подпункте) Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 04.08.2022) «О ветеранах» указано, что для получения статуса «Ветеран боевых действий» достаточно одного дня участия в боевых действиях?
Одного дня достаточно. Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 04.08.2022) "О ветеранах"
В данном случае достаточно одного дня участия в боевых действиях точка. В таком случае вы получите статус ветерана боевых действий.