Саратов, 29.09.2022, 21:33

Беременная с близнецами переживает мобилизацию - Что делать с дедушкой и как вернуться из другого города?

Вопрос №19797445 из г. Саратов
опубликован 29.09.2022, 21:33
Я на 30 неделе беременности, у меня близнецы, беременность сложная, я буду рожать в другом городе по квоте, так как в нашем городе помощи нет. У меня есть старенький дедушка, за которым я ухаживаю, а в связи с моим положением (еле хожу, расходятся тазовые кости), да ним начал ухаживать мой муж - официально, оформившись через пфр. Теперь в мире происходит такая ситуация, я про мобилизацию. Подскажите, его призовут? Он в запасе, категория здоровья Б, но войска нужные для нынешней ситуации. Как я буду возвращаться с двумя новорождёнными из чужого города? 1.5 тысяч километров от нас, на кого оставлять дедушку? Очень переживаю. Нужно ли сообщать в военкомат о такой ситуации? Ни о беременности, ни про уход за пожилым мы туда не сообщали. Мужу пришлось уволиться, не работает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не должны призвать. Когда придёт повестка, может сообщить, сейчас также вправе сообщить почтой России либо лично о том, что Вы беременны.

29.09.2022, 21:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Беременность первая, дети первые, из доказательств только выписки из больницы другого города (я 2 месяца уже лежу и рожать буду тут), справка о беременности, но там не указано, что двое и какие диагнозы и справка из пфр. Подскажите, пожалуйста, что нужно собрать? Чтобы в случае чего дали хоть возможность забрать меня с детьми из другого города и вообще увидеть ему их..

29.09.2022, 21:47

Могут призвать. Сейчас не обязан ничего сообщать, поэтому может подождать повестки, если все же придёт.

Если за своими близкими родственниками осуществлял бы уход, то была бы отсрочка.

Неправильно прочитал вопрос, извините.

29.09.2022, 22:03