Как правильно оформить снос непригодного для проживания дома и требуется ли заключение ЦТИ
Как собственник жилого помещения мне хотелось бы снести дом, в котором никто не проживает и является непригодным для проживания. Подскажите пожалуйста как все правильно оформить. Надо ли обращаться в ЦТИ для того чтобы они сделали соответствующее заключение? Сколько стоит такая услуга?
Лучший ответ
Добрый день!
1. Снести дом. Нарушением законодательства это являться не будет (если он действительно на вас зарегистрирован).
2. Вызвать техника БТИ на место нахождения снесённого жилого дома для составления акта обследования дома.
3. На основании акта обследования в БТИ будет аннулирована запись о существовании дома. 4. После этого необходимо обратиться в Управление федеральной регистрационной службы с заявлением о внесении записи о прекращении существования дома.
Удачи!
Спасибо за ответ!