Энергоорганизация отказывается пломбировать наш счетчик электроэнергии и требует оплату по среднему - что делать?

Мы поставили счетчик электроэнергии сами, а энергоорганизация его не хочет пломбировать и не хочет брать показания по тарифам, а хочет оплату по среднему. Правы ли они?
Лучший ответ

Ирина, здравствуйте!

Нет, не правы. У Вас имеется неопломбированный счётчик. Они должны его опломбировать.

Пишите претензию с вопросом на каком основании происходит отказ от опломбирования электросчётчика.

Также можете написать жалобу в государственную жилищную инспекцию.