Рязань, 30.09.2022, 09:32

Что делать, если в полицию пришло письмо от службы взыскания, с требованием оплаты долга, но я ничего не брал.

Вопрос №19798933 из г. Рязань
опубликован 30.09.2022, 09:32
Что делать, если в полицию пришло письмо от службы взыскания, с требованием оплаты долга, но я ничего не брал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну если ничего не брали, можете просто не реагировать на разные письма.

30.09.2022, 09:35

Полиция напишет отказное. Вас просто запугивают.

30.09.2022, 09:33

Полиция не будет оплачивать ваш долг (реальный или мнимый).

Ну а если без шуток, то заявление (письмо) в полицию это способ психологического воздействия на должника (реального или мнимого). И полиция не оказывает помощь различным финансовым организациям по взысканию долгов. На заявление (письмо) будет составлен отказной материал.

30.09.2022, 09:46

По моим личным данным действительно был оформлен займ в МФО, но я не имею к нему отношения.

30.09.2022, 09:43

В этом случае уже вы вправе написать заявление в полицию о мошеннических действиях.

30.09.2022, 09:48

Вам нужно обращаться в полицию.

Исправлять свою кредитную историю

Возможно внесение исправлений как в досудебном, так и судебном порядке.

30.09.2022, 09:48