Покровка, 30.09.2022, 11:52

Как не платить по исполнительному производству на жену, когда мужа мобилизовали?

Вопрос №19799553 из г. Покровка
опубликован 30.09.2022, 11:52
Как не платить по исполнительному производству на жену, когда мужа мобилизовали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к приставу о приостановлении ИП

Ст. 40 229-ФЗ

1. Исполнительное производство подлежит приостановлению судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях:

3) участия должника в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации, выполнения должником задач в условиях чрезвычайного или военного положения, вооруженного конфликта либо просьбы взыскателя, находящегося в таких же условиях;

30.09.2022, 12:20
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Обратитесь с заявлением к судебному приставу.

30.09.2022, 12:12
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Я жена, на мне исполнительное производство, мужа мобилизовали, но через 2 дня он попал в госпиталь с переломом, он недееспособен будет 2 месяца, а у меня 3 детей.

30.09.2022, 12:35

Не советую отвечать. Этот посетитель неблагодарен.

30.09.2022, 12:39