Теперь вопрос первый-смогут ли мать и дочь продать одну комнату, если у них не хватает кв. м., но она изолированная?
Ситуация такая: в двух комнатной хрущевке 4 долевых собственника, 2-а из них мать и дочь. В сумме их долей не хватает на маленькую комнату в квартире (до полной комнаты примерно 2 кв. м). Данные дольщики хотят продать свои части, то есть одну маленькую комнату и сделать из квартиры коммуналку. От них двум другим дольщикам было предложение (устное) выкупить их доли, кому было предложено у них нет таких средств и возможности выкупить. Тогда поступило другое устное предложение продать всю квартиру, что будет выгодно всем сторонам.
На данный момент в квартире проживает один из дольщиков, и жить ему больше негде. На ту сумму которая останется после продажи квартиры проживающий там, и еще один дольщик даже в складчину смогут купить только дом за городом. На данный момент зима уже за дверью, и покупать дом нет смысла, т.к. что продают ближе к тем деньгам что выручат с продажи, дома нуждаются в ремонте и зимой заниматься им уже не получится.
Вопрос 2-на каком основании 2-а дольщика законно могут отложить продажу квартиры (один из которых там проживает) на зимний период.
О каких комнатах идет речь,что доли выделены в натуре? Продавать можно только доли,без выделения в виде комнат.