Кто распоряжается домом перед наследованием - права проживающего или не прописанного сына?
Здравствуйте, Ольга. Распоряжаться объектом недвижимости без регистрации за собой права не него затруднительно, а то как вы описываете действия не зарегистрированного в доме сына, распоряжением не является. На самом деле, домом он пользуется и это законом не только не запрещено, но, более того, вступление наследника во пользование и управление наследственным имуществом, является одной из форм принятия наследства (фактическое принятие наследства).
Нет, не имеет он никаких прав.
Если сын подал нотариусу заявление о принятии наследства, при отсутствии завещания, он считается принявших наследство. Но лучше дождаться, выдачи документа нотариусом. Возможно, есть завещание и наследником там иное лицо.
Проживатьь имеет пропал, продавать, дарить и тп до получения, свидетельства о праве на наследство - нет.