Владимир, 30.09.2022, 22:17

Могу ли я приватизировать квартиру, если у меня лишение родительских прав и указаны в ордере дети?

Вопрос №19801692 из г. Владимир
опубликован 30.09.2022, 22:17
В квартире прописана я одна, в ордере на квартиру указаны ещё мои дети, я лишена родительских прав, могу ли я приватизировать жильё?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лишение родительских прав не запрещает вам приватизировать жилое помещение.

30.09.2022, 22:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А какой возраст детей и где они сейчас.

30.09.2022, 22:22

Ответ юриста Болова неверный.

1. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания, а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.

2. Если дети несовершеннолетние, то для приватизации квартиры вам потребуется предварительное разрешение органа опеки и попечительства, которого вы не получите, поскольку не являетесь больше их законным представителем.

30.09.2022, 22:31
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А подскажите статью на которую я могу опираться.

30.09.2022, 22:20

Так как в квартире ранее были зарегистрированы несовершеннолетние, без согласия опеки квартиру вы не приватизируете.

30.09.2022, 22:36