Могу ли я приватизировать квартиру, если у меня лишение родительских прав и указаны в ордере дети?
Лишение родительских прав не запрещает вам приватизировать жилое помещение.
А какой возраст детей и где они сейчас.
Ответ юриста Болова неверный.
1. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания, а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.
2. Если дети несовершеннолетние, то для приватизации квартиры вам потребуется предварительное разрешение органа опеки и попечительства, которого вы не получите, поскольку не являетесь больше их законным представителем.
А подскажите статью на которую я могу опираться.
Так как в квартире ранее были зарегистрированы несовершеннолетние, без согласия опеки квартиру вы не приватизируете.