Оспаривание отцовства в гражданском браке - права и обязанности при признании отцовства по закону
У моего сына в гражданском браке родился ребёнок, мать ребёнка будучи в законном браке с другим мужчиной оформила новорождённого на него. После развода бывший муж оспаривал своё отцовство через суд. Нам это доподлинно неизвестно, документов нам никто никаких не показывал, только с её слов. Теперь мать ребёнка хочет, что бы биологический отец, т.е. мой сын, записал его официально на себя, при этом оформлять свои отношения категорически не хотят. Отношения между ними хорошие, он помогает ребёнку, но живут они раздельно. Если мой сын признаёт официально отцовство, к чему по закону его это обязывает? Алименты, ещё что-то?
Он получит права и обязанностии родителя. В том числе, ребенок будет иметь право на получение содержания(алименты), на наследство, отец имеет право на участие в воспитании, на встречи с ребенком.
Он получит все права и обязанности отца. Алименты, право на общение в ребенком и проч.