Южно-Сахалинск, 01.10.2022, 09:29

Банк требует отказы от приватизации нас детей при продаже родительской квартиры - законно ли это?

Вопрос №19802602 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 01.10.2022, 09:29
Родители продают квартиру по ипотеки, банк затребовал отказы от приватизации нас детей, но квартира была приватизирована в 93 году, тогда дети не участвовали в приватизации, почему не знаю, вроде в то время не вносили детей в приватизацию, собственники родители, вопрос: законно ли требование банка, ведь мы все уже взрослые и не прописаны постоянно там много лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Была у натариуса она мне объяснила, что в то время не учитывали детей и не вносили в приватизацию, это был 93 год, а позже гос-во спохватилось, но это начиная с 94

01.10.2022, 09:37

Все верно. Но нет запрета банку требовать любые документы.

01.10.2022, 10:20

Да, требование банка правомерно.

01.10.2022, 09:31
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Банк может требовать что угодно. Законом не запрещено. Банк может отказаться с ипотеке без объяснения причин.

01.10.2022, 09:32
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Банк решил подстраховаться. Это их право.

01.10.2022, 10:19

Юриста наймите себе и пусть за вас работает.

01.10.2022, 13:43

Была у натариуса она мне объяснила, что в то время не учитывали детей и не вносили в приватизацию, это был 93 год, а позже гос-во спохватилось, но это начиная с 94

01.10.2022, 09:37

Все верно. Но нет запрета банку требовать любые документы.

01.10.2022, 10:20