Несвоевременное уведомление о трудоустройстве - история бывшей сотрудницы Почты России
Работала на почте России, уволилась и решила встать на биржу, а там оказалось что я не уволена с почта банка хотя я и не знала что там трудоустроина и в трудовой об этом ничего не сказано, а отчисления от них были после увольнения из почты россии.
Выясняйте это в отделе кадров.
Если вы не подписывали трудовой или гражданско-правовой договор с почта банком, то это махинация - фиктивное трудоустройство, кто-то по вашим документам давно получает заработную плату. Это уголовно-наказуемое деяние.
1. Надо получить письменный отказ биржи труда в связи с тем, что по их данным вы работаете там-то.
2. Надо написать заявление в трудовую инспекцию с просьбой аннулировать трудовой договор и в отделение полиции по месту нахождения этого работодателя с просьбой возбудить уголовное дело по факту фиктивного трудоустройства.
3. К обоим заявлениям прикладываете копию письменного отказа биржи труда и копию своей трудовой книжки с записью об увольнении.