Банк готов изъять имущество за задолженность по двум потребительским договорам без решения суда до 3-х минимальных платежей - законно ли это?
По двум потребительским договорам имеется задолженность за сентябрь и к 28 октября с.г. - за октябрь.
У нас в течение 5 месяцев идет переписка с отделом полиции, не находящих основания возбуждать уголовное дело о мошенничестве и прокуратурой, которая отказывает в удовлетворении жалоб на решения отдела полиции.
26 октября с.г. начальник выездного отдела Банка прислал SMS, что 28 октября с.г. приезжают на дом к заемщику.
При себе иметь, банковские документы и залоговое имущество банка для оплаты на сумму 3-х минимальных платежей. Законно ли изъятие имущества без решения суда и на сумму 3-х платежей.
Спасибо. Татьяна А.
Лучший ответ
Банк к вам не приедет. потому что знает. что это незаконно.
Спасибо за внимание к моему срочному вопросу!
нет, не законно. Смело можете их не впускать. Данное сообщение это прессинг психологический.
Спасибо за оперативный и лаконичный ответ!
Татьяна!
Не законно абсолютно