Как защитить свое имущество в случае задолженности сына по кредитам?
Уважаемая Tatyana, г.Иваново !
Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ
Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, Родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка.
Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
Поэтому вы как Родители НЕ отвечаете по долгам вашего Сына, как бы эти долги НЕ возникли.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 09.01.2013г
17:50 моск.
Никому ваше дряхлое имущество не нужно , тк нет механизма его реализации через комиссионки.
Татьяна!
Могут по месту прописки прийти и имущество описать.
А на хорошее имущество в других комнатах, принадлежащее мне (матери) , могут позариться? Это правомерно?
Только на имущество должника может обращено быть взыскание.
Я же говорю, что документов на имущество в его комнате нет, могут ли без документов забрать телевизор, хорошую картину, швейн. машинку и др., если не позарятся на старую мебель.
Если сочтут приставы что ваш телевизор можно будет продать, то могут забрать. Если старое- то не заберут, т.к. продать невозможно. Доказывать вам придется, что это ваше имущество, а не сына. Путем дачи пояснений, свидетелей - если не сохранились документы. Мы же не знаем состояние вашей швейной машинки. Это и и будут приставы оценивать. Возражайте, говорите что вещи ваши, а не сына. И в конечном итоге можете обжаловать действия пристава в суд.
Забрать куда? На склад? Нет таких складов. Продать? Нет такого магазина.
Успокойтесь вы и живите спокойно.И меньше страшилки в интернете читайте.