Что делать, если отобрали брата на мобилизацию, но не поставили соответствующую печать в военном билете и не дают подписать контракт?
У меня забрали брата по мобилизации. Сегодня узнала, что в военном билете должны были поставить печать, что он мобилизован, но её нет. Контракт им подписывать тоже не дают, в части говорят, что подписывать ничего не надо. Как же так? Печати нет, контракт не подписывали, значит они идут просто добровольцы? Подскажите, пожалуйста, что нам делать?
Заонитетпо теоефону 122. Жалуйтесь в прокуратуру.
Это не контракт, а мобилизация. От контракта она отличается тем, что является принудительной, а не добровольной. Поэтому и печатей никаких и нет. в большинстве случаев такая мобилизация - это дорога в один конец, поэтому какой смысл в этих печатях.
Здравствуйте. В данной ситуации вы вправе направить жалобу по горячему номеру 122 Либо направить жалобу в прокуратуру. С уважением, Дарья Алексеевна.