Как вернуть деньги за алименты, которые не были признаны?
Практика говорит о том, что если совершен 1-2 платежа, то это можно считать как неосновательное обогащение.
Если Вы ежемесячно переводили ей деньги - суд не признает это неосновательным обогащением.
В любом случае, право заявить такой иск Вы имеете.
Хотя все пишут что легко взыскать деньги как неосновательное обогащение, это далеко не так, если у вас нет договора, например. И не следует читать интернет, это мусорных хлам. Если у вас в назначении платежей на ребенка не указано, что это алименты, и жена бывшая отрицает это, то суд это воспримет по собственном убеждению и представленных доказательств.
Если у вас есть переписка с ней или возможная переписка, где она скажет - да это алименты, то вы можете обратиться к нотариусу, нотариус сделает протокол данного события, это будет являться доказательством в суде. Пожалуй это единственный шанс.
Здравствуйте, вы действительно можете вернуть с неё эти деньги подав иск о неосновательном обогащении.