Суд требует договор оказания юридических услуг, но адвокаты отказываются его предоставить - что делать?
Суд потребоал дополнительно к приходному кассовому ордеру за составление искового заявления договор оказания юридических услуг. Адвокацкая контора такой договор предоставить отказывается, говорят что он не нужен и они такие договора не предоставляют. Кто прав и как поступить дальше.
Суд прав и по мимо договора, должен еще представлен в суд акт выполненных работ.
Если вы взыскиваете расходы на юридические услуги по делу, то договор нужен. Откуда суд может знать, за что вы заплатили деньги по ордеру, за какие услуги, по какому делу эти услуги оказывались? Суд должен установить необходимость оказанных услуг и взаимосвязь данных услуг с конкретным делом.