На новую квартиру старый срок собственности распространяется или нет?
Сохраняется срок владения правом собственности на квартиру, если дом расселяют (хрущевка), и дают новую квартиру также в собственность? На новую квартиру старый срок собственности распространяется или нет? Я приватизировала квартиру три года назад - будут ли эти три года вписаны в новое свидетельство о праве собственности в новой квартире, куда переселяют?
Лучший ответ
Право собственности на новую квартиру возникает с момента его регистрации и будет бессрочным. Право собственности на страую квартиру прекращается в связи с гибелью вещи (сносом дома)
Спасибо за ответ!