Если человек во время непогашенной судимости совершит новое преступление, будет ли это считатся отягчающим обстоятельством?
Наличие у лица неснятой (непогашенной) судимости в случае совершения им нового преступления в ряде случаев учитывается как отягчающее наказание обстоятельство (рецидив преступлений), что влечет назначение более строгого наказания; препятствует прекращению уголовного дела и освобождению от уголовной ответственности на основании ст. ст.