Продажа квартиры-студии после смерти мужа - как избежать наложения ареста на свою долю кредита в банке?

У меня есть кредит в банке 300 т р недавно умер муж осталась квартира студия я вместе со свекровью вступила в наследство в равных долях мы можем её продать на мою часть не наложат арест я там не прописана.
Лучший ответ

Добрый день!

Да, если наследники имущества вступили в наследство умершего и приняли его, то долги умершего переходят к наследникам (ст.1175 ГК РФ).

Если квартира не залоговая, то да можете продать, если приставы по судебному решению не наложат запрет регистрационных действий.

Здравствуйте вы со свекровью собственники и отвечаете по долгам наследодателя пропорционально полученным долям кредит должны выплатить если вступили в наследство с уважением.

Добрый день, если у Вас просто кредит в банке, Вы за него платите, не пропуская платежи, то смело можете продавать. Если же банк подал на вас в суд за взысканием суммы долга и решение суда уже состоялось, находится на исполнении, то на Ваше имущество может быть наложен арест (на долю квартиры), в таком случае продажа будет проблемна.

ПРодавайте, не понятно в чем вопрос. Продадите, погасите.

При просуживании долга на доли наследников пристав наложит запрет на регистрационные действия. Долги умершего наследники оплачивают солидарно в пределах стоимости принятого наследства.