Наследственные права и возможности свекрови с квартирой после смерти мужа - продажа и выселение
У меня недавно умер муж, осталось двое детей. До брака с ним у него была квартира, которую приватизировали на двоих на мать его и на него в равных долях. После его смерти свекровь тоже вступила в наследство и долю мужа поделили на троих: на детей и на свекровь, т.к мы были разведены то мне ничего не полагалось. То сейчас свекровь может сделать с квартирой, может ли она продать ее, ведь большая доля в квартире принадлежит ей?Может ли она выселить нас?
не может выселить
если будет продавать, то сначала должна вам предложить долю выкупить
Продать свою долю свекровь может, но предварительно она должна предложить купить её остальным сособственинкам. Выселить - "нас" это кого?