Оплата налога по грузовому автомобилю - обязанность после 10 лет без уплаты
В 1998 году я приватизировал грузовой автомобиль газ 53 а в 2002 году поставил на учет. В том же году я продал его одному своему знакомому. Он обещал что сам снимет автомобиль с учета и оформит его на себя. Он расплатился и уехал. С тех пор я не платил налог 10 лет но вот недавно мне пришло уведомление за этот год. должен ли я его оплатить.
Руслан, добрый вечер!
Если Вы только оформили доверенность и больше ничего не сделали, то Вы ошибаетесь, автомобиль Вы не продали. Он в Вашей собственности. Налог придется платить.
С уважением,
Документы находятся у него а где он сейчас я не знаю. Можно ли снять эту машину с учета без документов?