Ремонт фасада многоквартирного дома - кто отвечает за первый этаж?
У нас магазин на первом этаже многоквартирного дома. Три года назад был сделан ремонт фасада всего дома, но первый этаж обошли (сослались на то, что собственник сам должен делать ремонт, за свой счет)
Мы ежемесячно плптим управляющей компании за содержание общего имущества в МКД.
Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Анна, здравствуйте!
Собственником фасада в изложенных обстоятельствах являются все собственники помещений в многоквартирном доме.
Вы можете (для начала) обратиться (с жалобой на управляющую компанию) в жилищную инспекцию. Также не исключается защита Ваших прав в судебном порядке.