Белая Калитва, 02.10.2022, 17:42

Неожиданная мобилизация - как быть, если отправляют на фронт без комиссии и пройденных процедур

Вопрос №19807172 из г. Белая Калитва
опубликован 02.10.2022, 17:42
Мы проживает в сельской местности. У меня брата мобилизовали. Повестку ему принесли за пол часа до отправки автобуса, принесли её глава нашего поселения и егерь. Они сказали что идут они как мобилизованные, а выяснилось, что он доброволец. Комиссию нигде не проходили. Как быть в такой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как быть в такой ситуации.

Ольга! Я не знаю, как "быть" лично Вам.

Если Ваш брат был добровольцем, значит так тому и быть.

02.10.2022, 17:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Добрый день!

Пишите жалобу в военную прокуратуру.

02.10.2022, 17:44

Ему сказали что он мобилизованный. В добровольцы его записали непосредственно в военкомате. Он сам лично не выдвигался в добровольцы.

02.10.2022, 17:50

Ольга! Вы то откуда знаете, куда он "выдвигался"?

Если в военкомате он написал рапорт "прошу зачислить меня добровольцем...", значит Ваши умозаключения по этому поводу пусты и бессмысленны.

02.10.2022, 18:01

Там он ничего не подписывал. Дома расписался за повестку и все. Их продержали сутки в дворце культуры. Ничего там не подписывал.

02.10.2022, 18:08

Ольга! Вы всё это время были рядом с ним?

И даже ни на секунду не отлучались?

А может, когда Вы ходили в туалет на 2 мин. 30 сек. он и подписал "что-то"?

02.10.2022, 18:16