Продажа гаража - налог и кадастровая стоимость.
НК РФ Статья 217.1. Доходы от продажи гаража освобождаются от налога, если он был в собственности минимальный предельный срок и более.
217 п.17.1 для вас предельный срок 3 года
НК ст.220 Но вы имеете право на налоговый вычет до 250 тыс.
Соответственно эта сумма покрывает доход с продажи, поэтому даже принимая во внимание то, что доход подлежит налогообложению, данную сумму не надо декларировать и платить с нее налог.
___если ответ был полезен, отметьте это, пожалуйста__спасибо.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Нет. Не нужно. У Вас налоговый вычет составит 1 000 000 рублей. Так что налога не будет к уплате.