Какую роль играет временная регистрация в постановке на учёт в военкомате?
Здравствуйте.
В соответствии с действующим законодательством, а именно статьей 10 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", постановка на воинский учет, как и снятие с учета предполагает личную явку гражданина в военкомат.
Так, статья гласит, что в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства и (или) место пребывания, в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания, либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию.
Это означает, что гражданин состоит на воинском учете там, где встал ранее.
Если у вас остались вопросы, пишите на страницу в Вк.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.